StarTech.com Cavo di Alimentazione per Computer da 2m, Cavo Elettrico AC di Ricambio per PC/Stampante da Spina EU Schuko a C13, 10A-250V, Omologato UL
StarTech.com
Article Code: OC099114 - Vendor Code: PXT101UK3M - EAN: 0065030849425
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo di Alimentazione AC |Spina UK BS1363 a C13 | 18AWG | 3m
Il cavo di alimentazione per computer del Regno Unito PXT101UK3M presenta una spina BS 1363 e un connettore C13 che lo rendono un perfetto ricambio per cavi di alimentazione per PC usurati o smarriti.
Questo connettore di rete di alimentazione a 3 pin è progettato per la massima durata e affidabilità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 320 g |
| Diametro | 6,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Corrente massima | 10 A |
| Voltaggio di ingresso | 250 V |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 60 mm |
| Larghezza imballo | 200 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 328 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 3 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | Accoppiatore C13 |
| Fattore di forma del connettore 1 | Ad angolo |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 18 |
| Angolo del connettore | 90° |
| Connettore 2 | BS 1363 |
| Tipo di cavo | H05VV-F |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Larghezza scatola principale | 320 mm |
| Quantità per cartone principale | 50 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |